Conseil Municipal

LE CONSEIL MUNICIPAL

MAIRE

     Bruno PERRY – Maire
     32, Issay
     Tél. : 02.37.96.07.69.

  • Président de droit de toutes les Commissions Communales
  • Responsable de la Commission « ENFANCE, JEUNESSE »
  • Responsable de la Commission "URBANISME
  • Président du C.C.A.S.
  • Président de la Commission communale d’Appel d’Offres
  • Délégué auprès du Conseil d’Ecole
  • Délégué titulaire à la Communauté de Communes du GRAND CHATEAUDUN
  • Responsable de la commission "CADRE DE VIE et ENVIRONNEMENT"


 ADJOINTS

     Pierre LUCAS – 1er Adjoint
     9, rue des Jonquilles
     Tél. : 02.37.47.08.10. 

  • Membre de toutes les Commissions Communales
  • Responsable de la Commission « ANIMATIONS »
  • Responsable de la Commission « COMMUNICATION »
  • Membre du C.C.A.S.
  • Correspondant « DEFENSE » et « SECURITE ROUTIERE»
  • Délégué titulaire à la Communauté de Commune du GRAND CHATEAUDUN

 

     Nadine LORIOT – 2ème Adjointe
     15, Montemont
     Tél. : 02.37.96.72.34. 

  • Membre de toutes les Commissions Communales
  • Membre du C.C.A.S.
  • Responsable réception 

 

     Samuel BOISSEAU – 3ème Adjoint
     23, rue du Sergent Wilding
     Tél. : 02.37.47.19.37.

  • Membre de toutes les Commissions Municipales
  • Responsable de la Commission des « TRAVAUX »
  • Membre titulaire de la Commission Communale d’Appel d’Offres
  • Vice-Président du Syndicat Intercommunal Brou – Bullou – Yèvres – Gohory (S.I.B.B.Y.G.)

 

     Janie BELNOUE – 4ème Adjointe

     6, Montemont
     Tél. : 06.48.71.35.18.

  • Membre de toutes les Commissions Communales
  • Responsable de la Commission des « FINANCES »
  • Membre titulaire de la Commission Communale d’Appel d’Offres


 CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

     Dominique DOUSSET 
     9, La Boëche
     Tél. : 02.37.47.15.35.

  •  Membre suppléant de la Commission Communale d’Appel d'Offres
  •  Président du Syndicat Intercommunal de Collecte et de          
    Traitement des Ordures Ménagères (S.I.C.T.O.M.)
  •  Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal Brou – Bullou –Yèvres – Gohory (S.I.B.B.Y.G.)
  •  Président du Syndicat Intercommunal du Secteur Scolaire de Brou (S.I.S.S.)
  •  Délégué titulaire au Syndicat Mixte d’Aménagement et de Restauration du Loir (S.M.A.R.)
  •  Délégué suppléant au Syndical Intercommunal pour                 l’Aménagement et le Développement du Perche (S.I.A.P.)  Membre suppléant au S.D.E.28
  • Membre de la Commission «URBANISME 
  • Membre de la Commission "CADRE DE VIE et ENVIRONNEMENT"

 

Eveline RAIMBERT – Conseillère Municipale
 
  • Membre de la Commission des « FINANCES »
  • Membre de la Commission des « TRAVAUX »
  • Membre de la Commission « CADRE de VIE et ENVIRONNEMENT »
  • Membre titulaire de la Commission Communale d’Appel d’Offres
  • Membre du C.C.A.S
  • Membre de la Commission «URBANISME »

 

 

 

 

Alain DUMAND – Conseiller Municipal

• Membre de la Commission des « TRAVAUX »
• Membre de la Commission « ENFANCE, JEUNESSE »
• Membre de la Commission « ANIMATIONS »
• Membre suppléant de la Commission Communale d’Appel d’Offres
• Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal du Secteur scolaire (S.I.S.S.)
• Membre suppléant au S.I.B.B.Y.G.
Membre de la Commission «URBANISME »

 

 

Evelyne LAVIE – Conseillère Municipale

• Membre de la Commission « CADRE de VIE et ENVIRONNEMENT »
• Membre de la Commission « ANIMATIONS »
• Membre suppléant de la Commission Communale d’Appel d’Offres

 

 

Stani BURON
Didier LEGOURRIEREC – Conseiller Municipal

• Membre de la Commission des « TRAVAUX »
• Membre de la Commission « CADRE de VIE et ENVIRONNEMENT »
• Membre de la Commission « ANIMATIONS »
• Correspondant « Environnement »
• Délégué suppléant au Syndicat Mixte d’Aménagement et de Restauration du Loir (S.M.A.R.)
• Délégué suppléant au S.I.C.T.O.M.

 

 

Yvette GUYONNARD – Conseillère Municipale
 
  • Membre de la Commission « ENFANCE, JEUNESSE »
  • Membre de la Commission « ANIMATIONS »

 

 

Jean-Philippe MALHERBE – Conseiller Municipal

• Membre de la Commission des « FINANCES »
• Membre de la Commission des « TRAVAUX »
• Membre de la Commission « ANIMATIONS »
• Correspondant auprès des Associations Sportives

 

 

Jean-Michel MELET – Conseiller Municipal

• Membre de la Commission des « TRAVAUX »
• Délégué titulaire au Syndicat départemental d’Energie d’Eure-et-Loir (S.D.E.28)
• Délégué suppléant au S.I.C.T.O.M.

 

 

Sandrine HERVE
Edith MENAGER – Conseillère Municipale

• Membre de la Commission « ANIMATIONS »
• Membre de la Commission «COMMUNICATION »
• Déléguée auprès de l’Association des Amis du Jumelage

 

 

Laurent SIMON – Conseiller Municipal

• Membre de la Commission des « FINANCES »
• Membre de la Commission « ENFANCE, JEUNESSE »
• Membre de la Commission «COMMUNICATION »

 

 

Sophie LAJOIE
Thierry MANCEAU – Conseiller Municipal

• Membre de la Commission des « FINANCES »
• Membre de la Commission « CADRE de VIE et ENVIRONNEMENT »
• Délégué au Syndicat Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères (S.I.C.T.O.M.)
Membre de la Commission «URBANISME »

 

 

Isabelle HUART – Conseillère Municipale

• Membre de la Commission « CADRE de VIE et ENVIRONNEMENT »
• Membre de la Commission « ANIMATIONS »
• Membre du C.C.A.S.

 

 

 

Mylène THIROUARD – Conseillère Municipale

• Membre de la Commission « ENFANCE, JEUNESSE »
• Déléguée auprès du Conseil d’Ecole
• Déléguée suppléante au S.I.S.S.

 

 

 

 

Mélanie PERRINEAU – Conseillère Municipale

• Membre de la Commission des « FINANCES »
• Membre de la Commission « ENFANCE, JEUNESSE »
• Membre de la Commission «COMMUNICATION »
• Déléguée suppléante au S.I.S.S.