Conseil municipal

LE CONSEIL MUNICIPAL

MAIRE

Bruno PERRY – Maire
32, Issay
Tél. : 02.37.96.07.69.

  • Président de droit de toutes les Commissions Communales
  • Président de la Commission communale d’Appel d’Offres
  • Membre du C.C.A.S. (Comité Communal d'Action Sociale)
  • Délégué titulaire du SICTOM (Syndicat Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères)
  • Délégué titulaire du SISS (Syndicat Intercommunal du Secteur Scolaire de Brou)
  • Délégué titulaire du Syndicat du Pays Dunois
  • Délégué suppléant du SMO (Syndicat Mixte de l'Ozanne)
  • Délégué auprès du Conseil d’Ecole
  • Membre du Bureau de la Communauté de Communes du GRAND CHATEAUDUN


 ADJOINTS

 

        Danièle CARROUGET – 1ère Adjointe en charge Ressources Humaines, Santé et Commerces, Conseillère départementale du Canton de Brou

  • Membres des Commissions : Cadre de Vie et Environnement - Appel d'Offres - C.C.A.S.
  • Déléguée suppléante du SICTOM
  • Déléguée suppléante du Syndicat du Pays Dunois
  • Conseillère Communautaire du GRAND CHATEAUDUN

 

 

Jean-Philippe MALHERBE – 2ème Adjoint en charge des Travaux
Tél : 02.37.47.06.36

  • Membre des Commissions : Urbanisme - Appel d'Offres
  • Délégué titulaire du SMO
  • Délégué titutaire du Syndicat Départemental des Territoires d'Energie d'Eure-et-Loir
  • Délégué suppléant de l'ATD (Agence Technique Départementale)

 

Dominique VOILLOT – 3ème Adjointe en charge des Affaires sociales, de la Petite enfance,  des Aînés et du Cimetière

  • Membre des Commissions : Finances - Communication - Cadre de Vie - C.C.A.S.
  • Déléguée suppléante du SISS
  • Déléguée auprès du Conseil d'Ecole

 

Sébastien TRECUL – 4ème adjoint en charge des Finances, des Affaires Scolaires et Périscolaires et de la Restauration Scolaire

  • Membre des Commissions : Travaux - Affaires Scolaires - Urbanisme Communication - Appel d'Offres - C.C.A.S.
  • Président du S.I.S.S. de Brou
  • Délégué au Conseil d'Ecole

 

CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

          Sophie HABERT - Conseillère Déléguée à la Communication

  • Membre des Commissions : Urbanisme - Appel d’Offres

 

 Gauthier LESEUR - Conseiller Délégué aux Sports et aux Projets

  •  Membre des Commissions : Travaux - Cadre de Vie et Environnement - Affaires Sociales - Appel d'Offres
  •  Délégué titulaire du Syndicat Mixte d’Aménagement et de Restauration du Loir (S.M.A.R.)
  •  Délégué suppléant du SICTOM
  •  Délégué suppléant du SISS de Brou

 

  Edith MENAGER – Conseillère Déléguée de l'Evènementiel

• Membre de la Commission Cadre de Vie et Environnement
• Déléguée auprès de l’Association des Amis du Jumelage

 

  Serge CALVET – Conseiller Municipal

• Membre des Commissions : Travaux - Urbanisme - Cadre de Vie et  Environnement - Animations
• Correspondant Défense et Sécurité
• Correspondant Sécurité Routière
 

 

  Pascal BONNET – Conseiller Municipal

• Membre des Commissions : Cadre de Vie et Environnement - Communication - Animations
• Délégué titulaire du SICTOM

 

 

  Alain DUMAND – Conseiller Municipal

• Membre des Commissions : Travaux - Urbanisme 
• Délégué suppléant du SMO
• Délégué titulaire du S.M.A.R.
 

 

  Samuel BOISSEAU – Conseiller Municipal
  • Membre des Commissions : Travaux - Appel d'offres - Urbanisme
  • Délégué titulaire du SMO
  • Délégué titulaire de l'ATD (Agence Technique Départementale)
  • Délégué suppléant du Syndicat Départemental des Territoires d'énergie d'Eure-et-Loir

 

  Lucie AINS – Conseillère Municipale

• Membre des Commissions : Affaires Sociales - Communication - CCAS
• Déléguée suppléante du SISS de Brou

 

  Pierre LUCAS – Conseiller Municipal

• Membre des Commissions : Communication - Animations
 

 

   Laurent SIMON – Conseiller Municipal

• Membre des Commissions : Finances - Urbanisme
• Correspondant Environnement
 

 

 
 
   Jean-Pierre BESSON – Conseiller Municipal

• Membre des Commissions : Finances, Cadre de vie et Urbanisme